欢迎您来到岳西县图书馆!
关于全国文化信息资源共享工程2012年全国中小学生电脑小报设计比赛获奖结果的通报
浏览次数:4509作者: 万发布时间:2012-06-08 15:06
文化部全国文化信息资源建设管理中心文件
文全信规发[2012]3号
 

关于全国文化信息资源共享工程2012年全国中小学生
电脑小报设计比赛获奖结果的通报
 
全国文化信息资源共享工程各省级分中心:
由文化部全国文化信息资源建设管理中心(以下简称管理中心)主办,全国文化信息资源共享工程各省级分中心、少儿支中心承办的像雷锋那样……”2012年全国中小学生电脑小报设计比赛,于20123月至6月举行。本次活动共有25个省(市、自治区)提交电脑小报参赛作品近4000幅。
经专家评审委员会预审、初审及终审三轮评选,从完全符合比赛要求的3200幅参赛作品中,从思想性、创造性、艺术性和技术性等方面进行综合选评,最终评审出小学组一等奖5名、二等奖10名、三等奖15名、优秀奖30名;中学组一等奖5名、二等奖10名、三等奖15名、优秀奖15名;并对积极组织开展本次活动的15个单位授予优秀组织奖。现将获奖结果予以公布(见附件)。
管理中心将向获奖单位和个人统一颁发证书和奖金,给予表彰。获奖作品已于六一前,在全国文化信息资源共享工程网站树德笃行学雷锋,童心有爱庆六一栏目中展示。
 
 
 
 
附件:全国文化信息资源共享工程像雷锋那样……”2012年全国中小学生电脑小报设计比赛获奖名单
 
   
 
 
O一二年六月七日
 

附件:
全国文化信息资源共享工程“像雷锋那样……”
2012年全国中小学生电脑小报设计比赛获奖名单
 
一.优秀组织奖
湖南省分中心
江苏省南通市少儿图书馆
上海市分中心
广西壮族自治区桂林分中心
北京市分中心
江西省分中心
安徽省分中心
黑龙江省分中心
四川省分中心
天津市分中心
甘肃省分中心
山西省分中心
宁夏回族自治区分中心
重庆市分中心
海南省分中心
 
二.小学组
(一)一等奖(5名)
杨子轩              所在学校:湖南省郴州市三完小
选送单位:湖南省郴州市图书馆
顾佳静(女)        所在学校:江苏省南通市通师二附
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
朱浩淼              所在学校:湖南省长沙县黄花镇黄龙学校
                    选送单位:湖南省长沙县图书馆
钱昱融              所在学校:江苏省南通市启东实验小学
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
李燕(女)          所在学校:安徽省怀宁县江镇镇模范小学
                    选送单位:安徽省分中心、怀宁县图书馆
(二)二等奖(10名)
李宇(女) 张蕴(女)   所在学校:北京市房山区窦店中心校
                    选送单位:北京市房山区图书馆
徐来                所在学校:江苏省南通市通师二附
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
崔芳辰              所在学校:安徽省繁昌县孙村镇中心小学
                    选送单位:安徽省分中心、繁昌县图书馆
利佳澄              所在学校:广西壮族自治区桂林市乐群小学
                    选送单位:广西壮族自治区桂林分中心
林嘉宇              所在学校:广西壮族自治区桂林市拱级小学
                    选送单位:广西壮族自治区桂林分中心
张一童(女)          所在学校:黑龙江省绥芬河市第三小学
                    选送单位:黑龙江省绥芬河市支中心
程璐瑶(女)         所在学校:云南省昆明市红旗小学
                    选送单位:云南省分中心
杭田原(女)          所在学校:江苏省南通市通师二附
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
张静怡(女) 马杉杉(女) 侯仕琦 所在学校:北京市平谷区马昌营小学
                    选送单位:北京市平谷区图书馆
王心澜              所在学校:广西壮族自治区桂林市拱级小学
                    选送单位:广西壮族自治区桂林分中心
(三)三等奖(15名)
严逢艳(女) 张丹丹(女)   所在学校:湖南省澧县车溪乡中心小学
                    选送单位:湖南省澧县图书馆
林木                所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第三小学
                    选送单位:黑龙江省饶河县支中心
李继炼(女)          所在学校:湖南省安仁县排山中小
                    选送单位:湖南省安仁县图书馆
陈易                所在学校:江苏省如东县大豫镇兵房小学
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
王亦磊              所在学校:江苏省南通市启东实验小学
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
马玲珑(女)          所在学校:安徽省广德县兴华小学
                    选送单位:安徽省分中心、广德县支中心
唐黄昊              所在学校:广西自治区桂林市拱级小学
                    选送单位:广西壮族自治区桂林市分中心
卢雨珊(女)          所在学校:江西省上饶市一小
                    选送单位:江西省上饶市信州区图书馆
吴润泽 程苏欣(女)   所在学校:江西省上饶市五小
                    选送单位:江西省上饶市信州区图书馆
张乃文              所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第一小学
                    选送单位:黑龙江省分中心、饶河县支中心
缪佳卫              所在学校:江苏省南通市如东县茶镇浒小学
                    选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
李梓杰              所在学校:湖南省长沙市星沙盼盼中心学校
                    选送单位:湖南省长沙市星沙盼盼中心学校
仉添琦(女)          所在学校:北京市房山区良乡第二小学
                    选送单位:北京市房山区图书馆
李泽宇              所在学校:山西省侯马市502学校
                    选送单位:山西省分中心、侯马市支中心
舒海洮              所在学校:四川省眉山市彭山县第一小学
                    选送单位:四川省分中心、眉山市支中心
(四)优秀奖(30名)
关璐宁(女)          所在学校:北京市平谷区大兴庄学区
选送单位:北京市平谷区图书馆
喻子洁              所在学校:江西省南昌县莲三小
选送单位:江西省南昌县支中心
宗屹                所在学校:上海市闵行实验小学景城校区
选送单位:上海市闵行区图书馆
童皓天              所在学校:上海市闵行区实验小学
选送单位:上海市闵行区图书馆
吕强                所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第三小学
选送单位:黑龙江省分中心、饶河县支中心
龚俊侨              所在学校:四川省眉山市彭山县鹏利小学
选送单位:四川省分中心、眉山市支中心
倪浩雯(女)          所在学校:江苏省南通市启东南苑小学
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
李翰文              所在学校:安徽省广德县月亮小学
选送单位:安徽省分中心、广德县支中心
蓝茜译(女)          所在学校:广西壮族自治区来宾市忻城县实小
选送单位:广西壮族自治区忻城县支中心
倪飞扬              所在学校:上海市青浦区华新小学
选送单位:上海市青浦区图书馆、华新图书馆
韩计铭              所在学校:上海市徐汇区华理附小
选送单位:上海市徐汇区图书馆、漕河泾街道图书馆
刘奇可(女)          所在学校:安徽省太湖县新城小学
选送单位:安徽省分中心、安徽省太湖县支中心
薛歧宏              所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第一小学
选送单位:黑龙江省分中心、饶河县支中心
岳欣冉(女)          所在学校:北京市平谷区第八小学
选送单位:北京市平谷区图书馆
孙晓蓓(女)          所在学校:安徽省广德县邱村中心小学
选送单位:安徽省分中心、广德县支中心
陈歆妤(女)          所在学校:江西省上饶市五小
选送单位:江西省上饶市信州区图书馆
熊丰(女)            所在学校:湖南省郴州市三完小
选送单位:湖南省郴州市图书馆
沈慧(女)            所在学校:上海市闵行区实验小学
选送单位:上海市闵行区图书馆
                所在学校:江苏省南京市滨江小学
选送单位:江苏省南京市下关区图书馆
浦思祺              所在学校:上海市青浦区徐泾小学
选送单位:上海市青浦图书馆、徐泾图书馆
何晴(女)            所在学校:北京市房山区窦店中心校
选送单位:北京市房山区图书馆
孙博文(女) 李泽俊 杨佳(女)所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第二小学
选送单位:黑龙江省分中心、饶河县支中心
粟依凡(女)          所在学校:湖南省长沙县江背镇中心小学
选送单位:湖南省长沙县图书馆
王琳(女)            所在学校:黑龙江省双鸭山市饶河县第一小学
选送单位:黑龙江省分中心、饶河县支中心
常星宇(女)          所在学校:湖南省长沙县开慧镇中心小学
选送单位:湖南省长沙县图书馆
丁圣楠(女)          所在学校:江苏省南通市唐闸小学
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
高安琪(女)          所在学校:北京市平谷区第九小学
选送单位:北京市平谷区图书馆
杜源睿              所在学校:广西壮族自治区柳州市东环路小学
选送单位:广西壮族自治区柳州市图书馆
周进                所在学校:甘肃榆中县一悟小学
选送单位:甘肃省分中心、榆中县支中心
大旦增白姆(女)      所在学校:西藏自治区拉萨市一小
选送单位:西藏自治区分中心
 
三.中学组
(一)一等奖(5名)
唐猛               所在学校:上海市西南模范中学
选送单位:上海市徐汇区图书馆、长桥街道图书馆
杨睿珊(女)         所在学校:上海市华育中学
选送单位:上海市徐汇区图书馆、长桥街道图书馆
宋晓婉(女)         所在学校:天津市外国语大学附属学校
选送单位:天津市南开区图书馆
陈嘉俊             所在学校:江苏省南通市如东县于港初中
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
肖璨(女)           所在学校:湖南省宁远县第八中学
选送单位:湖南省永州市图书馆
(二)二等奖(10名)
刘诣凝(女) 季国一 所在学校:安徽省广德县四合中学
选送单位:安徽省分中心、广德县支中心
阳平               所在学校:四川省都江堰市灌口中学
选送单位:四川省分中心、都江堰支中心
王凤杰 郑蕾(女)    所在学校:四川省都江堰市李冰中学
选送单位:四川省分中心、都江堰支中心
张原(女)           所在学校:上海市市北初级中学
选送单位:上海市闸北区图书馆
张一璐(女)         所在学校:江苏省南通市通州区川港中学
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
彭诗雨(女)         所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
陈奕澍             所在学校:江西省赣州市大余县大余中学
选送单位:江西省赣州市大余县支中心
周思杏(女) 李金霞(女) 所在学校:广西壮族自治区苍梧县中山中学
选送单位:广西壮族自治区苍梧县支中心
丁亦凡             所在学校:江苏省南通市通州区石港中学
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
盛爽(女) 陈嘉璐(女)   所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
(三)三等奖(15名)
卢虹妃(女)         所在学校:广西壮族自治区柳州市第十三中学
选送单位:广西壮族自治区柳州市图书馆
李璇(女) 王熠(女) 钟洁(女) 所在学校:江西省赣州市大余县南安中学
选送单位:江西省赣州市大余县支中心
夏薇怡(女)         所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
李云翰             所在学校:黑龙江省鹤岗市萝北县第四小学
选送单位:黑龙江省鹤岗市图书馆
于诗怡(女) 祁国文 原园 所在学校:山西省侯马市职业中专学校
选送单位:山西省分中心、侯马市支中心
袁田格             所在学校:天津市南大附中
选送单位:天津市南开区图书馆
曹逸敏(女)         所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
蔡娟(女)           所在学校:海南省澄迈中学
选送单位:海南省澄迈市支中心
张平               所在学校:湖南省怀化市兴隆中学
选送单位:湖南省怀化市新晃县图书馆
张皓南             所在学校:重庆市66中学
选送单位:重庆市分中心渝中区支中心
余杰               所在学校:四川省都江堰市灌口中学
选送单位:四川省分中心、都江堰支中心
刘博文             所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
刘潼潼             所在学校:湖南省衡阳县西渡中学
选送单位:湖南省衡阳县图书馆
杨瑾瑾             所在学校:甘肃省临洮县洮阳中学
选送单位:甘肃省分中心、临洮县支中心
蒋帅               所在学校:宁夏回族自治区银川市兴庆区第三中学
选送单位:宁夏回族自治区分中心
(四)优秀奖(15名)
吕徐苇杭(女)       所在学校:江苏省南通市如东县童店初中
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
吴采凤(女) 严浩 徐钰   所在学校:江苏省南通市如东县新光初中
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
朱晏雯(女)         所在学校:江苏省南通市如东县兵房初中
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
刁晓燕(女)         所在学校:江苏省南通市如东县童店初中
选送单位:江苏省南通市少年儿童图书馆
梁恩贤             所在学校:云南省广南县民族职业中学
选送单位:云南省广南县支中心
韦莹莹(女)         所在学校:广西壮族自治区来宾市象州县初级中学
选送单位:广西壮族自治区来宾市象州县支中心
崔晓涵             所在学校:山西省潞城市第三中学
选送单位:山西省分中心潞城市支中心
张方毅             所在学校:上海市青浦区崧泽学校
选送单位:上海市青浦区图书馆、赵巷图书馆
方奕轩             所在学校:湖南省汝城县第六中学
选送单位:湖南省分中心、汝城县图书馆
李敏翔             所在学校:湖南省郴州市嘉禾县第五中学
选送单位:湖南省分中心、嘉禾县图书馆
蔡语焉(女)         所在学校:湖南省益师艺术实验学校
选送单位:湖南省益阳市图书馆
许倩雯(女)         所在学校:安徽省宣城市绩溪县适之中学
选送单位:安徽省宣城市绩溪县图书馆
印山文学社         所在学校:湖南省永州市宁远县第八中学
选送单位:湖南省永州市宁远县图书馆
王思予(女)         所在学校:上海市闵行区莘松中学
选送单位:上海市闵行区图书馆
廖曼若(女)         所在学校:海南省澄迈中学
选送单位:海南省澄迈市支中心